Главная » Новости » КОМПЛЕКТУЕМ СБОРНУЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ WORLDSKILLS RUSSIA 2020

КОМПЛЕКТУЕМ СБОРНУЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ WORLDSKILLS RUSSIA 2020

КОМПЛЕКТУЕМ СБОРНУЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ WORLDSKILLS RUSSIA 2020

29 февраля 2020 года на базе нашего колледжа прошел контрольный срез, в котором приняли участие золотой и серебряный призеры регионального чемпионата WorldSkills Russia 2020 по компетенции «Графический дизайн».

За возможность поехать на отборочные соревнования на право участия в Национальном чемпионате WorldSkills Russia в составе сборной г. Санкт-Петербург боролись:

· Раскопина Дарья Андреевна, студентка 4 курса СПбГУПТД КТМУ «Колледж технологии, моделирования и управления»;

· Сафронова Ольга Алексеевна, студентка 4 курса СПбГБПОУ «Петровский колледж».

Вне конкурса в срезе принял участие наш студент (группа 376), бронзовый призер регионального чемпионата WorldSkills Russia 2020 по компетенции «Графический дизайн», Тимофеев Никита Евгеньевич.

Конкурсное задание по стандартам WorldSkills состояло из двух модулей — «Корпоративный дизайн» и «Многостраничный дизайн», продолжительностью три часа каждый.

Работу участников среза оценивало компетентное жюри, состоящее из ведущих экспертов WorldSkills Russia г. Санкт-Петербурга по компетенции «Графический дизайн»:

· Назарова Виктория Геннадьевна, главный региональный эксперт WorldSkills Russia Juniors, заместитель директора по информатизации и методической работе ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района;

· Замараева Надежда Андреевна, преподаватель дополнительного образования ГБНОУ Дворец учащейся молодежи;

· Бакулин Дмитрий Владиславович, преподаватель СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».

Главный эксперт среза – преподаватель профессиональных дисциплин Радиотехнического колледжа Монахова Ольга Александровна, которая с недавних пор является главным региональным экспертом WorldSkills Russia г. Санкт-Петербурга по компетенции «Графический дизайн».

Срез прошел в дружественной обстановке, участники и эксперты обсудили перспективы развития компетенции «Графический дизайн» в г. Санкт-Петербург в дальнейшем.

По итогам среза был отобран участник сборной г. Санкт-Петербург — Раскопина Дарья Андреевна, для участия в Национальном чемпионате WorldSkills Russia 2020, который пройдет в Кемеровской области.