Главная » Архив » День открытых дверей

День открытых дверей

«Радиотехнический колледж» — твой выбор!

«Радиотехнический колледж» – непременный участник как районных, так и городских профориентационных мероприятий.

Сотрудники и студенты нашего учебного заведения активно включаются в мероприятия, предполагающие современные интерактивные формы взаимодействия с потенциальными абитуриентами: ведь радиотехническая сфера традиционно является одной из самых высокотехнологичных.

14 ноября, на территории коворкинг-центра «Точка кипения» (проспект Медиков, дом 3) прошла организованная СПб ГАУ «Центром занятости населения Санкт-Петербурга» Ярмарка профессий, целью которой было оказание помощи в профессиональном самоопределении старшеклассников и знакомство с профессиональными перспективами в различных областях рынка труда.

«Радиотехнический колледж» на Ярмарке достойно представили студенты 2 и 3 курсов Моргунов Егор (группа №357) и Манухин Андрей (группа №264) с преподавателем химии и биологии Разуваевой М.А.

Задача наших участников Ярмарки была направлена, прежде всего, на повышение информированности школьников о колледже. Наши студенты осветили вопросы важности профессионального самоопределения, выбора образования. Ведь это очень важно помочь выпускникам школ города выбрать профессии, соответствующие их интересам, склонностям, способностям и, главное, потребностям рынка труда, а нам получить мотивированных обучающихся.

Студенты РТК эффективно и креативно познакомили старшеклассников с условиями приёма и программами обучения в «Радиотехническом колледже», предоставили старшеклассникам всю необходимую информацию для поступления.

Использовались следующие формы работы: групповое и индивидуальное консультирование, предоставление раздаточного материала, демонстрация электронных поделок.

Школьники, будущие абитуриенты, получили исчерпывающую о колледже: они узнали о его миссии, профессиях и специальностях, об обширной досуговой деятельности, о льготах и преимуществах. Все желающие получили буклеты о колледже, преподавателям школ были выданы афиши для стендов по профориентации, школьники и их родители получили индивидуальные консультации по волнующим их вопросам, связанным с поступлением в РТК.

Презентация о рабочих профессиях и специальностях колледжа вызвала большой интерес со стороны школьников. Организаторы Ярмарки выразили благодарность «РТК» за участие в данном мероприятии.


15 ноября «Радиотехнический колледж» гостеприимно встретил учащихся 9-х классов школы № 625 с углубленным изучением математики Невского района имени Героя Российской Федерации В.Е.Дудкина Участников «Дня открытых дверей» ожидала насыщенная и яркая программа. В актовом зале студенты группы №357 представили презентацию о колледже и рассказали о специальностях и профессиях, правилах приема, условиях обучения, о социальном партнерстве колледжа, перспективах трудоустройства, а также о внеурочной жизни студентов и многом другом. Для гостей члены группы(№175) по проведению профориентационной работы организовали экскурсию по колледжу. Будущие абитуриенты познакомились с учебными аудиториями колледжа, его лабораториями и мастерскими, с прекрасным тренажерным залом.

Завершился День открытых дверей квестом «Знаешь ли ты математику?».

Будущие абитуриенты убедились в том, что учеба в колледже интересна, а внеучебная жизнь дает массу возможностей для творческой, и общественной самореализации наших студентов.

Впереди в профориентационной работе «Радиотехнического колледжа» – много интересного и познавательного: уроки профориентации в школах города, экскурсии, Дни открытых дверей и много – много другого.

Идей много, и они очень разные. Воплощать их всегда радостно и интересно – ведь мы помогаем ребятам найти то, что поможет им найти себя, что поможет им реализоваться как личности, сделает жизнь более осмысленной и насыщенной.