Главная » Архив » «Где и на кого учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра?»

«Где и на кого учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра?»

21 января 2018 года в гостинице «Пулковская» состоялась выставка по образованию и профориентации для старшеклассников «Где и на кого учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра?»

В работе выставки принимали участие 27 организаций: ведущие ВУЗы, средние профессиональные образовательные учреждения, детские досуговые центры, образовательные центры и другие государственные учреждения. Выставка была очень интересной  и насыщенной:  на всех стендах экспоненты выставки подготовили и проводили квесты, игры, мастер-классы, при прохождении которых посетители выставки получали наклейки. В течение всего дня организованы розыгрыши  и награждения участников, набравших наибольшее количество наклеек.

Наш колледж на выставке представили  студенты 1, 2 и 3 курсов вместе с педагогами. Мастер-классы по монтажу радиоэлектронной аппаратуры осуществляли студенты группы 174 Лукашенко Максим, Пампуро Лев, Хохоткин Артем, Кибалин Юрий, Соболев Максим под руководством мастера производственного обучения Кватернюк Н.А. Квест «Собери радио» организовал  студент 2 курса 264 группы Манухин Андрей.   На стенде Радиотехнического колледжа прошла демонстрация радиоэлектронной аппаратуры и приборов:  модели, собранные студентами нашего колледжа, были яркими, сверкали и переливались.

Особо хочется отметить  наиболее  активного представителя   нашего колледжа на выставке  Моргунова Егора, обучающегося в группе 357 по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной аппаратуры». Он   креативно представлял всю необходимую информацию о нашем учебном заведении и эффективно и увлекательно  проводил среди школьников агитацию. В результате многие из них изъявили желание учиться в нашем колледже, прийти на день открытых дверей 15 февраля и на экскурсию в колледж.

Мероприятия подобного рода очень полезны для всех ее участников: старшеклассники смогли сориентироваться в выборе дальнейшего обучения, студенты же, принимавшие участие в проведении выставки, расширили свой кругозор в рамках реализации своих  возможностей.