Главная » Архив » Встреча председателей совета обучающихся с бизнес-тренером Романом Боярковым

Встреча председателей совета обучающихся с бизнес-тренером Романом Боярковым

16 января состоялась очередная встреча председателей совета обучающихся с бизнес-тренером Романом Боярковым. В ходе тренинга были даны базовые знания о том, что такое scrum-технологии в планировании. Scrum – один из наиболее популярных в мире способов управления проектами. Метод ориентирован на изменения и постоянное развитие, а его гибкость достигается посредством непрерывного взаимодействия участников проекта друг с другом. Упор в методе делается на многофункциональную и самоорганизующуюся команду, которая способна решать большинство задач с минимумом координации.

В успешной реализации любого проекта главное – команда, которая над ним работает. SCRUM – технология управления проектами, которая как нельзя лучше отвечает задачам команды.

Больше всего вопросов у присутствующих, конечно, было по практическому применению методик и по внедрению новой методологии работы в коллектив. Scrum во многом упрощает и облегчает работу, делая работу команды эффективнее, а работу в команде комфортнее. Всем методология очень понравилась. Теперь надо попытаться внедрить ее.