Главная » Архив » Визит делегации из Австрии

Визит делегации из Австрии

3 декабря 2018 года в Радиотехническом колледже принимали австрийскую  делегацию и представителей  Школы туризма Федеральной палаты экономики Австрии в Вене «Модуль», Международного коммерческого колледжа Хетцендорф, Среднего технического училища Шпенгергассе. Педагогический состав и студенты РТК, трепетно готовились к визиту гостей: ведь в новом, информационном веке одним из самых важных является умение строить коммуникации, тем более международного масштаба.

В рамках делового визита для гостей была организована экскурсия по колледжу. Директор РТК Добрякова Марина Геннадьевна провела презентацию образовательной площадки, включающей в себя мастер-классы (открытый университет), интегрированные учебные занятия, направленные на развитие предпринимательских компетенций, хакатоны, деловые игры, лекции 15*4. Заместитель директора Логинова Ирина Евгеньевна познакомила гостей колледжа с форматом Открытого университета, мастер-классы которого стали местом взаимного обучения, где любой участник (и педагог, и студент, и родитель, и сотрудник управления) передает знания, мастерство и  увлекает своим делом.

Коллеги из Австрии приняли участие в деловой игре, в ходе которой обучающиеся колледжа за небольшой промежуток времени должны были придумать компанию и презентовать её. Для выполнения задания им было необходимо разработать программу, на основе которой они и представляли собственные идеи на международном рынке. 

Затем гостям представили лекции в формате 15*4, посвященные темам: Математика и предпринимательство; Сравнение методологии KANBAN и SCRUM; Blockchain-технология; Теория игр в предпринимательстве.

Также перед делегацией выступили победители IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia».

В заключение визита был проведен круглый стол, где обсуждались вопросы, касающиеся формирования предпринимательских компетенций у студентов профессиональных образовательных организаций.

По итогам визита были согласованы дальнейшие мероприятия по сотрудничеству образовательных организаций Австрии и Санкт-Петербурга.